Услуги

 

Дренажные работы в Подольске

Перед постройкой частного дома или другого сооружения важно оценить качество почвы и установить уровень грунтовых вод. Почему строительство не рекомендуют начинать без проведения дренажных работ? Дренажные работы в Подольскепомогают предотвратить разрушение фундамента, подвала или цоколя, которое неизбежно возникает при контакте с грунтовыми водами.

Различают поверхностные и подземные дренажные системы. Первый тип дренажа подразумевает отведение воды, которая поступает на участок во время дождя. Но такое решение мало помогает в защите от грунтовых вод. Поэтому рекомендуется использовать подземный дренаж, который делится на кольцевой, глубинный и дренаж фундамента. Чаще всего используют кольцевой дренаж. Современные дренажные работы в Подольске выполняются при помощи перфорированных труб и геотекстиля в качестве фильтра.

Канавы для кольцевого дренажа выкапывают на 0,5 метра ниже глубины фундамента. Траншею покрывают геотекстилем и засыпают щебнем. Трубы из полимерных материалов необходимо укладывать на щебень с уклоном 2 см на 1 метр, а затем снова засыпать щебёнкой примерно на 30-50 мм. Перфорированные трубы из пластика выдерживают давление грунта и не деформируются. Наконец, при дренажных работах в Подольске в противоположных углах здания нужно устроить два колодца, куда будет стекать вода из труб.

Компания «Новый век» предлагает все виды дренажных работ в Подольске. Мы гарантируем качественное исполнение и максимальную оперативность. С нами вы быстро закончите этап дренажных работ и приступите к другим строительным операциям.


                   тел. +7 (495) 120-00-34
                           +7 (495) 374-78-92
                   e-mail: info@vek-spk.ru
                   © СПК "Новый Век". 
                   Все права защищены.

Яндекс.Метрика

Компания "Новый век" оказывает услуги в Москве (Бутово, Бутово парк) и Московской области в Подольске, Щербинке, Домодедово, Видное, Чехове, Серпухове, Ступино

Все материалы сайта защищены авторским правом. Копирование запрещено.

Работает на: Amiro CMS